с цветника Шахноза сорвала 7 цветов,Лена в 3 раза больше неё. сколько всего цветов сорвали девочки

с цветочника?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Шахноза - 7цв.

Лена - ? в 3 раза больше, чем Шахноза.

Всего цветов - ?

1) 7х3=21(цв) - сорвала Лена.

2) 21+7=28(цв) - сорвали обе девочки цветов.

               Ответ: 28 цветов.

Отвечает Севидова Анна.

1) 7×3=21 сорвала лена 2)7+21=28 сорвали вместе