Мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скоростью 60 км.ч во второй день столько же времени со

скоростью 55 км.ч . всего ему надо проехать 710 км с какой скоростью он должен ехать дальше,чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Ваня.

1) 60*4=240(км) - проехал автомобиль за первый день.

2) 55*4=220(км) - проехал автомобиль за второй день.

3) 220+240=460(км) - общая скорость за 2 дня.

4) 710-460=250(км) - осталось проехать автомобилю.

5) 250:5=50(км/ч) - должен ехать автомобиль в третий день, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов.

Ответ: со скорость 50км/ч.

Отвечает Тучков Артем.
1)4*60=240(км) проехал за первый день
2)4*55=220(км) проехал за второй день
3)240+220=460(км) проехал за 2 дня
4)710-460=250(км) ему надо проехать за 5 часов
5)250:5=50(км/ч) с такой скоростью должен ехать мотоциклист