Мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скоростью 60км/час,во второй день-столько же времени со

скоростью 55км/час.Всего ему надо проехать 710 км. с какой скоростью он должен ехать дальше,чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Арсений.
1) 4*60= 240 км за - 4 часа в первый день.
2) 55*4 = 220 км за 4 часа в 2 день.
3) 710 - (240+220) = 250 - это мы узнали сколько вместе они проехали за 2 дня и сколько осталось ехать.
4) 250:5 = 50 - км/час. - нужно ехать чтобы преодолеть расстояние!
Отвечает Царьков Серега.
60*4=240км - проехал в 1ый день 
55*4=220км - проехал во 2ой день 
240+220=460км - в 1ый и 2ой вместе 
710-460=250км - осталось проехать 
250:5=50км/ч - с такой скоростью должен ехать