велосипедист за первые 5с проехал 40 м,за следующие 10с -100 и за последние 5с -20м.Найдите средние

скорость на каждом ищ участков и на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Бакум Лиза.

Найдем три скорости(1,2,3) и скорость на всем пути(4):

S1=40/5=8м/с

S2=100/10=10м/с

S3=20/5=4м/с

S4=(40+100+20)/(5+10+5)=8м/с - средняя скорость