Поможіть!!! Снаряд швидкість якого 1000 м/с , пробиває стіну бліндажа за 0,001 с і після цього має

швидкість 200 м/с. Вважаючи рух снаряда в товщі стіни рівнопрескореним, знайти товщину стіни.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Мальвина.
Найдем ускорение снаряда в стене:
a =  \frac{v2 - v1}{t}  =  \frac{200 -1000}{0.001}  =  - 8 \times  {10}^{5}
то есть а = - 800000 м/с²
Теперь зная начальную скорость v1, ускорение а, найдем путь, который проделал снаряд в стене за 0.001 с
s = v1  \times t +  \frac{1}{2}  \times a \times  {t}^{2}
s = 1000 м/с × 0.001 с + (-800 000 м/с²)×(0.001 с)² : 2 = 1 м - 0.4 м = 0.6 м = 60 см