С какой скоростью нужно бросить вертикально вверх камень, чтобы он долетел до ветки, расположенной

на высоте 8м? Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.

m*V^2/2=m*g*h   V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*8)=12,65 м/с