Если температура гелия t=27 градусов цельсия, а средняя кинетическая энергия движения его молекул W

=10Дж, Каково число молекул гелия

Ответы на вопрос

Отвечает Шарпило Вадик.

T=300 K     W=10 Дж    k=1.38*10^-23    N=?

===

W=(3/2)*N*k*T

N=2*W/(3*k*T)=2*10/(3*1.38*10^-23*300)=1.61*10^21 штук

=====================================