Определите количество теплоты полученной латунью массой 2,5 кг,температура при нагреве увеличилась

от 25 до85 градусов c.удельная теплоемкость латуни c=380 дж/кг*градусов c пожалуйста решите)))дам 50 баллов))

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

Дельта Т =85-25= 60

Количество теплоты необходимое для нагревания на 1 градус 2,5 латуни

QЛ=mл*сл=2,5*380==950 дж

Количество теплоты полученной латунью QОЛ=QЛ*T=950*60 = 57000 дж= 57 Кдж