сколько раз к наибольшему однозначному числу надо прибавить наибольшее двузначное число чтобы

получилось наибольшее трехзначное

Ответы на вопрос

Отвечает Пригарина Вероника.

999=9*100+99 ,тоесть один раз 99 и 100 раз 9

Отвечает Осипенко Инна.

н.одн = 9

н.двузн = 99

9+99=108

9+99*2=207

9+99*3=306

9+99*4=405

9+99*5=504

9+99*6=603

9+99*7=702

9+99*8=801

9+99*9=900

9+99*10=999

Ответ: 10