Сколько раз к наибольшему однозначному числу надо прибавить наибольшее двузначное число, чтобы

получилось наибольше трехзначное?

Ответы на вопрос

Отвечает Чорнокоза Діма.


999:99=11

999-99=990

990+9=999

10 раз

Отвечает Анарбаева Нурай.
Наибольшее однозначное число = 9,
наибольшее двузначное число = 99,
наибольшее трехзначное число = 999.
9 + 10 * 99 = 999.
Ответ: 10 раз.