Камень, брошенный под углом к горизонту, упал на землю со скоростью 15м/с. Какова максимальная

высота подъема камня, если во время движения его максимальная скорость была в три раза больше минимальной? 1) 5м 2) 7,5 3) 10 4) 12,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.

V/Vx=3
Vx=V/3=15/3=5 м/с
Vy=sqrt(V^2-Vx^2)=sqrt(15^2-5^2)=14,1 м/с
H=Vy^2/2*g=14,1^2/9,8=10 м
Ответ 3)