при перемещении проводника длинной 80 см с током 20А в однородном магнитном поле с индукцией 1,2Тл

перпендикулярно до него выполнена робота 1,92Дж.Определите перемещение проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.

L=0.8 м     B=1.2 Тл     A=1.92 Дж    s=?

===

A=F*s=I*B*L*s

s=A/(I*B*L)=1.92/(20*1.2*0.8)=0.1 м   (10 см)

==========================