Найти количетво воды,если передали 4,2 умножить 10 третих дж и её нагрели на 10 С


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.
Дано:
∆t=10C° Q=3.2•10^3Дж c=4200Дж•С°/кг
Сист Интр: 3200Дж
Решение Q=сm/∆t m=Q/c∆t
m=4200/32000
m=77граммов (0.077килограммов)
Ответ 77граммв