Заряды q и q расположены на расстоянии 2R друг от друга. Определите потенциал точки, которая

находится в середине отрезка, соединяющего заряды.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Если заряды оба положительные

φ=φ1+φ2=k*q/R + k*q/R=2*k*q/R

==============================