Поезд за 3,5 ч проехал расстояние 245 км.За сколько часов поезд,двигаясь с той же скоростью,

проедет расстояние,равное 336 км? РЕШИТЬ ПРОПОРЦИЕЙ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владислав.

Пусть за х часов поезд, двигаясь с той же скоростью, проедет расстояние,равное 336 км. Пропорция:

3,5:245=х:336

245х=336*3,5

х=1176÷245

х=4,8 часа нужно поезду, чтобы, двигаясь с той же скоростью, проехать расстояние, равное 336 км.

Ответ: 4,8 часа.

Отвечает Шашкин Даниил.

 \frac{245}{3.5}  =  \frac{336}{x}
245х=336•3,5
245 х=1176
откуда х=4,8 часа