На сколько градусов нагреется цинковая деталь массой 40 г если ей сообщить 760 Дж энергии?


Ответы на вопрос

Отвечает Подляцкая Анастасия.

dt=Q : mc=760 : (0,04 *400)= 47,5 градусов Цельсия

Отвечает Железняк Арина.

Q=CmT => T=Q/Cm   где C - удельная теплоемкость меди ~ 380 Дж/кг*К

T=760/(0.04*380) = 50K