Какова толщина диэлектрика плоского конденсатора, если емкость конденсатора 14 мкФ, площадь его

пластин 2м², а относительная диэлектрическая проницаемость равна 4

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.

C=e0*e*S/d    d=e0*e*S/C=8,85*10^-12*4*2/14*10^-6= 5,06*10^-6 м  Что то площадь у вас слишком велика.