тело массы 20 кг, движется грезотально по поверхности под дествиеи силой 100H. найти ускорение

движения тело если кофинцен телоповерхности 0,1. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Анастасия.

m=20 кг    F=100 H    μ=0.1    a=?

===

F - Fтр=m*a

Fтр=μ*N=μ*m*g

a=F/m - μ*g=100/20 - 0.1*10=4 м/с²

=====================================

1 0