Для нагревания воды масса 200 грамм ушло 9600дж теплоты. Найти начальную температуру. Если горения

t2=60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.

m=0.2 кг    Q=9600 Дж     t2=60    c=4200 Дж/(кг*С)    t1=?

===

Q=c*m*(t2-t1)

t1=t2 - Q/(c*m)=60 - 9600/(4200*0.2)=48.6 C

==========================================