При прохождении тока по проводнику сопротивлением 0,5 Ом. Электрический заряд выполнил работу 100

Дж. Сколько времени существовал ток? Если по нему прошел заряд 20 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

A=q*U=q*I*R    I=A/q*R=100/20*0,5=10 A   t=q/I=20/10 2 c