футболист начинает движение из состояния покоя и разбегается с ускорением 1.6 м/с². За какое время

он пробегает путь 100м?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Полина.

s=at^2/2

t^2=1.6*100/2=80 сек

скорее всего неправильно т.к я не помню как выделить t^2 из формулы