Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание от 16°C до 26°C в бассейне, длина которого

— 17 м, ширина — 6 м и глубина — 1,7 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³. пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.

c=4200Дж/кг℃
V=17*6*1,7м^3
ρ=1000кг/м^3
t2=26℃
t1=16℃
найти:Q

m=V*ρ=17*6*1,7м^3*1000кг/м^3=173400кг
Q=c*m(t2-t1)=4200*173400*10℃=7282800000 Дж=7282,8МДж=7300МДж

ответ:7300МДж