Дано: S=5t+7t2 m=2кг Найти силу?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Влад.

ДАНО

S = 5*t + 7*t² = V*t + a/2*t² - уравнение движения.

m = 2 кг - масса

НАЙТИ F=? - сила

РЕШЕНИЕ

Ускорение из формулы перемещения (дано):

1) а/2 = 7,    а = 3,5 м/с² - ускорение

2) F = m*a = 2 * 3.5 = 7 H - сила - ОТВЕТ