Кулька 250 г прошла за первый 4 м Узнать эту силу ?


Ответы на вопрос

Отвечает Магафуров Тимур.
M=250 г =0,25 кг, t= 2 с, s=4 м,v0=0. F-?F=ma, s=at^2/2, a=2s/t^2. F=2ms/t^2, F= 2*0,25*4/4=0,5 Н.