Номер1-2 помогите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Немирівська Танюша.

1) ищем момент возвращения в исходное положения и момент поворота
t²-8t=0
t=8 - момент возвращения в исходное положение
момент перелома ищем приравнивая производную к нулю 2t-8=0; t=4)
4 графика (зависимости координат, скорости, ускорения и пути от времени)
а) график зависимости координат нам известен
б) функция зависимости пути от начала движения до остановки ( момент поворота как сказано) Sx=8t-t² для первых 4 секунд
функция зависимости пути от момента поворота и дальше
Sx=(t-4)²+16 от 4 секунд и далее
в) берем производную от функций x и получаем функцию зависимости скорости на ось икс от времени
x'=Vx=2t-8
г) берем вторую производную и получаем ускорение
x''=Ax=2
-----------------
Момент возвращения в исходное положение (t=8с) и момент поворота (t=4c) обозначь на графике сам. Это вертикальные прямые в данных точках