Масса 5 кг цинка давалась для того, чтобы дать энергию 20кДж нагреться до 100 ° C. Определите

удельную теплоемкость цинка.

Ответы на вопрос

Отвечает Архангельская Анастасия.
Q=cm(t2-t1); c=Q/m(t2-t1);

Q=20кДж=20000Дж
m=5кг
t1=0
t2=100

c=20000/5(0-100)=400 Дж/кг*C