По живописной местности неспеша движется грузовик со скоростью 17,3 м/с. Попутно также движется

другой грузовик, достигнувший скорости 5 м/с. Если расстояние между ними в начале было равно 383 м, то первый грузовик догонит второго через время

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

изначально расстояние от спортсмена до заднего бампера автомобиля 34 м. А от начала автогмобиля всего 31. Скорость автомобиля 72000м/3600сек.=20 м/сек. разность скоростей-это скорость сближения равна 20-3=17 м/сек. Значит догонит за 31/17 сек.=1  14/17 секунды, а перегонит за 34/17=2 секунды.


ответ: Если вопрос о только  догонит,то за 1 14/17 секунды,


а если догонит и обгонит,то  за 2 секунды.



скорее всего в задаче не идет речь о только догонит,тогда ответ второй - обгонит за 2 сек.