Стороны треугольника А В С равны 6 см 8 см и 11 см . каков периметр треугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Khomichuk Valeriya.
P = A+B+C = 6 cм+ 8 см + 11 см = 25 см.
Отвечает Опарин Денис.

Периметр треугольника равен сумме длин всех его трёх сторон. Зная, что стороны треугольника равны 6 сантиметров, 8 сантиметров, 11 сантиметров, вычислим периметр треугольника.

Р = 8 + 11 + 6 = 25 сантиметров.

Ответ: 25 сантиметров.