По живописной местности неспеша движется рыбак со скоростью 19,6 м/с. Так совпало, что в ту же

сторону движется другой рыбак, его скорость равна 6 м/с. Если расстояние между ними сначала было 648 м, то через сколько первый рыбак догонит второго

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.

Ответ:

Примерно через 48 с

Объяснение:

v₁ = 19.6 м/с

v₂ = 6 м/с

s = 648 м

t - ? - время до встречи

--------------------------------------

v = v₁ - v₂  = 19.6 - 6 = 13.6 (м/с) - скорость 1-го рыбака относительно 2-го

t = s : v = 648 : 13.6 ≈  48 c