ДАЮ 10 БАЛЛОВ. Ракета выпущенная вертикально вверх со скоростью 200 м/c движется равноускоренно с

ускорением g=-10 м/с2 . Определите максимальную высоту ее подъема

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасія.

h=(V^2-Vo^2)/(-2g); V=0; h=Vo^2/2g=200^2/(2*10)=200*200/20=2000 м - максимальная высота подъема ракеты.

Отвечает Батуева Алиса.
Максимальную высоту ее подъема (то есть конечная скорость =0)

находим из равенства

Еп=Ек

mgh=mv^2/2

h=v^2/(2g)=200^2/(2*10)=2000 м = 2 км