Какой путь пройдёт тело при свободнои палении за 5 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

t=5 c

Найти: s

Решение:

Формула пути свободнопадающего тела

s=gt²/2

s=10*5²/2=100 (м)

Ответ: 100 м