Катер плывет по реке перпендикулярно течению, скорость катера = 4м/с, скорость течения = 1м/с,

ширина реки 800м. Насколько метров отнесет катер течением реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Еленская Аня.

Дано:

S=800м

Uкат.=4м/с

Uтеч.=1м/с

Найти:

S2-?

Решение:

t=S/Uкат=800м:4м/c=200(секунд)

S2=Uтеч*t=1м/c*200с=200(метров)

Ответ: катер будет смещен течением на 200 м течением реки

Отвечает Кутьёнкова Мария.

Без физики - только геометрия.

Движение равномерное и, поэтому, за каждую секунду -  4 м вперед и 1м вниз. Отношение - 1/4 вниз.

800 * 1/4 = 200 м - вниз по течению - ОТВЕТ