Из пунктов A и B расстояние между которыми 450 км одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля с постоянными скоростями VA=80 км/ч и Vв=70 км/ч соответственно. На каком расстоянии от пункта B автомобили встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

РЕШЕНИЕ

1) Vc = Va + Vb = 80 + 70 = 150 км/ч - скорость сближения.

2) tc = S/Vc = 450 : 150 = 3 ч - время сближения

3) Sb = Vb * tc = 70 * 3  = 210 км - от пункта В - ОТВЕТ

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

4) Sa = Va * tc = 80*3 = 240 км - от пункта А.