Велосипедист подъезжает к краю горки со скоростью 4 м/с. Во время спуска он едет с ускорением 0.2

м/с². Определите скорость велосипедиста у подножия горки? Длина горки 28.8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.

S = (v^2-v0^2)/2a откуда v^2 -v0^2=2aS=11.52м^2/c^2

V0^2= 4^2=16 м^2/c^2

V = корень из (11,52+16)=приблизительно 5,2 м/с