При равноускоренном движении скорость тела за 10с уменьшилась на 18км/ч. Найдите ускорение тела.

Чему равно его перемещение за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Степан.
T=10c
Vo=0m/c
V=18km/ch=18:3.6=5m/c
a=v-vo/t=5/10=0,5m/c^2
S=vot+at^2/2
S=at^2/2
S=10/4=2,5m