Автомобиль двигался равноускоренно, и в течение 10 с его скорость увеличилась с 5 до 15 м/с Найдите

ускорение автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
Вспомним формулу ускорения: A=(U-U0)/t
a=(15-5)/10=1м/с^2