БАЛЛЫ ЗА РЕШЕНИЕ ПРОСТОЙ ЗАДАЧИ!!! На брусок массой 4 кг, движущийся по горизонтальной

поверхности, действует сила трения скольжения 10 Н. Чему будет равна сила трения скольжения, если коэффициент трения уменьшится в 2 раза при неизменной массе? (Ответ дайте в ньютонах.) Ответ: ______________ Н

Ответы на вопрос

Отвечает Кладинов Дима.

1) k = Fтр./N = Fтр./m*g = 10/40 = 0,25

2) если коэффициент трения уменьшить k2=0,25/2=0,12

Fтр2= k2*m*g=0,125*4*10=5 Н

ответ: 5 Н