Какая разница потенциалов между точками однородного электрического поля, расположенными на

расстоянии 0.3 метра, если напряжение электрического поля - 6 В/м ? 1) 0.05 B 2)1.8 B 3)20 B 4)12 B

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

E=U/d  U=Ed=100*0,1=10 В

U=A/q  A=Uq=10*5*10^-3=50*10^-3 Дж

E=F/q  F=Eq=100*5*10^-3=500*10^-3=0,5 Н