Помогите пожалуйста Ток в нагрузке сопротивление которой 1.5 кОм не должны превышать 10 мА.Какое

сопротивление должен иметь добавочный резистор,который надо поключить к нагрузке,при использовании источника питания с эдс 20 В и внутренним сопротивление = 0Ток в нагрузке сопротивление которой 1.5 кОм не должны превышать 10 мА.Какое сопротивление должен иметь добавочный резистор,который надо поключить к нагрузке,при использовании источника питания с эдс 20 В и внутренним сопротивление = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

Задача 1.

ДАНО: R = 1.5 кОм, U = 20 в, I < 10 мА. НАЙТИ: R2

РЕШЕНИЕ

1) Ro > U/I =  20 : 0.01 > 2000 Ом > 2 кОм - должно быть сопротивление.

2)  R2 = Ro - R = 2000 - 1500 = 500 Ом - соединяем последовательно.

ОТВЕТ: Больше 500 Ом.  Схема к задаче в приложении.