Вычислительной окружность, радиус которой в 2раза больше радиуса круга площадью 9 пи см


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Екатерина.

S= R²*π.   Из формулы  видно,  что  R=√9=3 cм  

Второй  R=3+2=6 см  

L = 2R*π= 2*6*π= 12π  см ,   или  12*3,14=37,68 см

Отвечает Халикова Алия.

Площадь круга = πR² = 9π    R²= 9 см       R = 3 см - радиус круга

3 * 2 = 6 см - радиус окружности

2πR - длина окружности

Подставим значения

2 * π* 6 = 12π см     или 2 * 3.14 * 6 = 37.68 см - длина окружности