Автомобиль движется со скоростью 10 м/с, сколько оборотов в секунду делают его колёса, если внешний

диаметр колёс 0.6м?

Ответы на вопрос

Отвечает Aleinikova Margheret.

V=w*R    w=2*pi*n      V=2*pi*n*R   R=d/2=0,3 м

n=V/2*pi*R=10/6,28*0,3=5,3 об/с