ПОЕЗД ДВИГАЛСЯ СО СТАНЦИИ С УСКОРЕНИЕМ 0,4 М/С2, ПРОШЕЛ ПУТЬ 0,5 КМ..КАКОЙ СКОРОСТИ ДОСТИГ ПРИ ЭТОМ

ПОЕЗД И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ОН РАЗГОНЯЛСЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.
S=v^2-v0^2/2a
v=корень из 2aS
v=корень 2*0,4*500м=20м/с
v=v0+at
v=at
t=v/a
t= 20м/с\0,4=50с