СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!! ДАЮ 100 баллов Условие: В термостат, содержавший 2 кг воды при

температуре 30°С добавили 300г кипятка. Определите установившуюся температуру.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуреев Руслан.

m1=2 кг     t1=30    m2=0,3 кг     t2=100    tc=?

===

c*m1*(tc-t1)=c*m2*(t2-tc)

tc=(m1*t1+m2*t2)/(m1+m2)=(2*32+0.3*100)/(2+0.3)=39 C

=============================================