имеются источник тока напряжением 3,3 Вольта электрическая лампочка рассчитана на напряжение 2,4

вольт и ток 0,3 a и кусок проволоки сопротивлением 27 ом по которому можно пропустить ток до 0,1 ампер Как включить лампочку чтобы она нормальным накалом Придумайте способ

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
1. Надо последовательно включить сопротивление (3.3-2.4)/0.3= 3 Ом
2. Но провод пропускает 0.1А, значит надо 3 куска включить параллельно 3*0.1=0.3А.
3. но при паралл-м соединении сопротивление уменьшается в n раз, значит надо 3 куска по 3*3=9 Ом, что составляет 3*9=27 Ом -как раз дано