Определить ёмкость плоского конденсатора с изолятором из парафинированной бумаги (E=4,3), толщиной

0,1 мм, если площадь обкладок 50 см².

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Антоха.

по формуле емкости конденсатора

  • C =eeS/d   находим  С =4,3*8,85*10∧12×0.005=4,3*10