Скорость улитки 0,14 см/с. Какой путь проползает улитка за 6 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
S=vt
v=0,14 см/с = 0,14*10^-2 м/с
1 см = 10^-2 м
t= 6 мин = 360 с
S= 0,14*10^-2*360 =0,504 м = 50,4*10^-2 м = 50,4 см
Отвечает Исаева Виктория.

1)надо перевести 6 минут в секунды:

6м=360с

2)найдём перемещение

S=V·t

S=360с·0.14см/с=50.4см

Ответ:50.4см