С какой скоростью начала скользить по льду шайба, если через 10 с она остановилась? Ускорение шайбы

— 1,2м/с^2. Ответ: v0= м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Ксюша.

Дано:                                                        

t=10c                              

a=-1,2 m/c^2

v0=0

v=?

Решение

v=v0+a*t

v=0+1,2 (минус убираем т.к. надо найти начальную скорость) *10=12m/c

Ответ: 12m/c