С какой скоростью начала скользить по льду шайба, если через 8 с она остановилась? Ускорение шайбы

— 1,4м/с2. СРОЧНО Яклас время идёт

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.

Ответ: 11,2 м/с

Объяснение:

v = v0 - at

v = 0, т.к шайба остановилась в конце концов)

v0 - at = 0

v0 = at

v0 = 1,4 м/с² * 8 с = 11,2 м/с

Начальная скорость шайбы была 11,2 м/с