С какой скоростью начала скользить по льду шайба, если через 15 с она остановилась? Ускорение шайбы

— 1,2м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Нежданов Вадим.

Ответ:

Шайба начала скользить со скоростью 18 м/с

Объяснение:

а = -1,2 м/с² - ускорение шайбы

t = 15 c - время движения шайбы

v = 0 - скорость шайбы через 15 с

v₀ - ? - начальная скорость шайбы

--------------------------------------------

v = v₀ + at

v₀ = v - at = 0 - (-1.2 · 15) = 18 (м/с)