В цепи постоянного тока падение напряжения на потребителе составляет 4 В при силе тока 2 А. Если

сила тока равна 3 А, то падение напряжения составляет 3 В. Найдите значение ЭДС ( Электродвижущей силы) источника тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Данил.

по Кирхгофу Е-Ir=U, тогда: {Е-2r=4, {E-3R=3, на 3 и 2, из 1го вычтем 2е, получим Е=6 В -ответ